Israel Silvestre
(Nancy 1621–1691 Paris)
“Rome, prise de la porte du chateau de S. Ange”, Gesamtansicht von 4 Platten, Radierung auf Bütten mit Wz “Bekröntes Wappen und weitere Marken”, 18,5 x 123 cm, mit breitem Rand um die Plattenkante, Le Blanc 224 II, Faucheux 28 II, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz:
Sammlung Naudet, Paris (Lugt 1937).
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
20.10.2020 - 15:17
- Startpreis:
EUR 1.600,-
Israel Silvestre
(Nancy 1621–1691 Paris)
Provenienz:
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 20.10.2020 - 15:17 |
Besichtigung: | 14.10.2020 - 20.10.2020 |