Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 69 -

Giovanni Battista Piranesi

(Mogliano 1720–1778 Rom)
“Veduta della Piazza della Rotonda”, 1751, Radierung auf Bütten, in der Platte signiert Piranesi del. sc., 41 x 55 cm, mit breitem Rand um die Plattenkante, Hind 17 II (von VII), Passep., ohne Rahmen, (Sch)

Ganz ausgezeichneter, kräftiger und kontrastreicher Abdruck des frühen II. Zustandes (von VII), mit der Adresse von “Bouchard e Gravier”. In tadellosem Erhaltungszustand.

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

20.10.2020 - 15:23

Startpreis:
EUR 2.000,-

Giovanni Battista Piranesi

(Mogliano 1720–1778 Rom)

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Datum: 20.10.2020 - 15:23
Besichtigung: 14.10.2020 - 20.10.2020