Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 71

Giovanni Battista Piranesi

(Mogliano 1720–1778 Rom)
“Veduta del Monumento eretto dall’Imperador Tito Vespasiano per aver ristaurati gl’Aquedotti”, 1775, Radierung auf Bütten, in der Platte signiert Piranesi F., 49 x 71 cm, mit breitem Rand um die Plattenkante, Hind 119 I (von III), Passep., gerahmt, (Sch)

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

20.10.2020 - 15:23

EUR 1.280,-
Startpreis:
EUR 1.000,-

Giovanni Battista Piranesi

(Mogliano 1720–1778 Rom)

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Datum: 20.10.2020 - 15:23
Besichtigung: 14.10.2020 - 20.10.2020