Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 72

Giovanni Battista Piranesi

(Mogliano 1720–1778 Rom)
“Veduta degli Avanzi del Foro di Nerva”, 1757, Radierung, in der Platte signiert Gio. Batt. Piranesi Archit. F., 40,2 x 61,5 cm, mit breitem Rand um die Plattenkante, Hind 42 II (von VII), mit der Adresse und dem Preis des Verlegers, Passep., ohne Rahmen, (Sch)

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

20.10.2020 - 15:24

Startpreis:
EUR 750,-

Giovanni Battista Piranesi

(Mogliano 1720–1778 Rom)

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Datum: 20.10.2020 - 15:24
Besichtigung: 14.10.2020 - 20.10.2020