Lot Nr. 83

Florentiner Schule, 2. Hälfte 16. Jahrhundert

Florentiner Schule, 2. Hälfte 16. Jahrhundert - Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle, Miniaturen

Die Heilige Familie und Studie eines Putto in den Wolken, Skizze, Feder in Braun, rote Kreide auf Bütten, 4,8 x 7,8 cm, Passep., ohne Rahmen, (Sch)

Provenienz:
Sammlung Ferruccio Asta (1900–1952), Venedig, Mailand, Lugt 116a.

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

20.10.2020 - 15:27

Startpreis:
EUR 2.400,-

Provenienz:

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktionstyp: Online Auction
Datum: 20.10.2020 - 15:27
Besichtigung: 14.10.2020 - 20.10.2020