Ippolito Leoni
(Rom 1616–1694)
Porträt eines Mädchens, rote, schwarze und gelbe Kreide auf Papier, in brauner Feder datiert “1639”, bezeichnet “96 Gennaro”, 23,5 x 15,7 cm, gebräunt, fleckig, gerahmt, (Sch)
Die Zuschreibung an Ippolito Leoni wurde von Dr. Yuri Primarosa anhand einer hochauflösenden digitalen Photographie bestätigt.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
20.10.2020 - 15:32
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Ippolito Leoni
(Rom 1616–1694)
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 20.10.2020 - 15:32 |
Besichtigung: | 14.10.2020 - 20.10.2020 |