Giuseppe Canella
(Verona 1788–1847 Florenz)
Italienisches Gehöft an einem Fluss, um 1800, Bleistift auf Papier, 14,6 x 21 cm, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
20.10.2020 - 15:46
- Startpreis:
-
EUR 600,-
Giuseppe Canella
(Verona 1788–1847 Florenz)
Italienisches Gehöft an einem Fluss, um 1800, Bleistift auf Papier, 14,6 x 21 cm, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle, Miniaturen |
Auktionstyp: | Online Auction |
Datum: | 20.10.2020 - 15:46 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | 14.10.2020 - 20.10.2020 |
Lose aus anderen Auktionen
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Ein silbermontierter Violinbgen von Max Jakob, die oktogonale Stange ist gestempelt (schwer leserlich !):MAX JAKOB
- Kaiserubiläumsfestschießen am k. k. Hauptschießstand "Erzherzog Eugen" in Bozen vom 20. April bis 4. Mai 1908
- Italienischer BarockArmlehnstuhl,
- Herbert Wagner*
- Vier Hummelfiguren "Hui die Hummel", "Chef", "Schulschwänzer, "s'stimmt net"