Deutschland, um 1840
4 Biedermeierinterieurs, alle betitelt und datiert, darunter ”Cabinet de mon père à Düsseldorf 1840” den 1.9.10...1840, “Cabinet de mon mari à Düsseldorf” Düsseldorf den 31ten Januar 1844, Aquarell, Bleistift auf Papier auf Untersatzkarton montiert bzw. kaschiert, verschiedene Größen, 25,2 x 20,7 cm bis 15,3 x 11,7 cm, ohne Rahmen, Untersatzkarton teilweise eingerissen, (4) (BH)
Expertin: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
20.10.2020 - 16:16
EUR 3.072,-
- Startpreis:
Deutschland, um 1840
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
Datum: | 20.10.2020 - 16:16 |
Besichtigung: | 14.10.2020 - 20.10.2020 |