Lot Nr. 212

Deutschland, um 1840

Deutschland, um 1840 - Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle, Miniaturen

4 Biedermeierinterieurs, alle betitelt und datiert, darunter ”Cabinet de mon père à Düsseldorf 1840” den 1.9.10...1840, “Cabinet de mon mari à Düsseldorf” Düsseldorf den 31ten Januar 1844, Aquarell, Bleistift auf Papier auf Untersatzkarton montiert bzw. kaschiert, verschiedene Größen, 25,2 x 20,7 cm bis 15,3 x 11,7 cm, ohne Rahmen, Untersatzkarton teilweise eingerissen, (4) (BH)

Expertin: Mag. Barbara Hagerty Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736

barbara.hagerty@dorotheum.at

20.10.2020 - 16:16

EUR 3.072,-
Startpreis:

Deutschland, um 1840

+43-1-515 60-736

barbara.hagerty@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktionstyp: Online Auction
Datum: 20.10.2020 - 16:16
Besichtigung: 14.10.2020 - 20.10.2020