Lot Nr. 244

Anton Paul Heilmann

Anton Paul Heilmann - Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle, Miniaturen

(Neumarkt 1830–1912 Wien)
Blick auf Prčanj in der Bucht von Cattaro, betitelt, signiert und datiert Perzagno bei Cattaro A. Heilmann 18.5.(18)99, Aquarell auf Papier, 24 x 36 cm, Passep., gerahmt, Gegenstück: Motiv aus der Bucht von Cattaro, betitelt, signiert und datiert bei Cattaro A. Heilmann 17.5.(18)99, Aquarell auf Papier, 24 x 36 cm, Passep., gerahmt, (2) (Hu)

Expertin: Dr. Brigitte Huck Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378

20.10.2020 - 16:21

Startpreis:

Anton Paul Heilmann

(Neumarkt 1830–1912 Wien)

+43-1-515 60-378

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktionstyp: Online Auction
Datum: 20.10.2020 - 16:21
Besichtigung: 14.10.2020 - 20.10.2020