August Mandlick
(Wien 1860–1934)
Mädchen beim Klöppeln, betitelt „Klöppelschule in Schneeberg, Sachsen (Erzgebirge)“, signiert Aug. Mandlick, Bleistift, Deckweiß auf Naturpapier, 32 x 38 cm, gerahmt, (Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
20.10.2020 - 16:26
- Startpreis:
August Mandlick
(Wien 1860–1934)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Datum: | 20.10.2020 - 16:26 |
Besichtigung: | 14.10.2020 - 20.10.2020 |