Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 6

Ghom Seide, Iran, ca. 395 x 290 cm,

Iran, ca. 395 x 290 cm, 20. Jh. Signierter ("Ghom Daneschpoue") Reinseidenteppich mit Szenen einer orientalischen Jagd. Mit rund 800.000 Knoten m/2 sehr gut erhalten. (VP)

Experte: Vincent Pillinger Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314

vincent.pillinger@dorotheum.at

21.10.2020 - 14:00

EUR 9.600,-
Rufpreis:
EUR 4.500,-

+43-1-515 60-314

Auktion: Orientteppiche, Textilien und Tapisserien
Datum: 21.10.2020 - 14:00
Besichtigung: 14.10. - 21.10.2020