Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 54

Täbris fein, Iran, ca. 508 x 340 cm,

Iran, ca. 508 x 340 cm, 20. Jh. Prachtvoller Wollteppich mit zahlreichen Seidenhighlights. Teppiche dieser Qualität stellen die Spitze aktueller persischer Produktion dar. Mit rund 1.200.000 Knoten m/2 auf Seidenkette. Signiert und gut erhalten. (VP)

Experte: Vincent Pillinger Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314

vincent.pillinger@dorotheum.at

21.10.2020 - 14:00

EUR 21.550,-
Rufpreis:
EUR 14.000,-

+43-1-515 60-314

Auktion: Orientteppiche, Textilien und Tapisserien
Datum: 21.10.2020 - 14:00
Besichtigung: 14.10. - 21.10.2020