Lot Nr. 139-104382/0006

Kleine Historismus Kristalluhr

Kleine Historismus Kristalluhr - Antiquitäten

Spindel Taschenuhrwerk, Gangdauer 1 Tag, vielfärbiges Emailzifferblatt, vergoldete Zeiger, kugelförmiges eintüriges Kristallgehäuse von einem silbernen Atlanten auf rundem Kristallsockel getragen, polychrome Emailarbeiten, 12 cm, Österreich 2. H. 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Schlüssel, (HP)

Experte: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

07.10.2020 - 15:22

Startpreis:
EUR 1.500,-

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 07.10.2020 - 15:22
Besichtigung: Online