Lot Nr. 110-022430/0001

Riesige Sammlung Freddy Quinn zusammengetragen

Riesige Sammlung Freddy Quinn zusammengetragen - Musikinstrumente, historische Unterhaltungstechnik und Schallplatten

in 40 Jahren von einem fanatischem Fan. Bestehend aus 637 Singles in 18 Alben, 638 LPs, 88 LP - Sampler, 9 LP - Boxen,5 Schellacks, 95 Musikkassetten und 4 Kassettenboxen, 10 Videokassetten, 13 DVD's, 260 CD's, 35 CD - Boxen, unzählige Zeitungsausschnitte, Filmprogramme, Autogrammkarten, tlw. in Mappen. Viele Tonträger sind signiert, tlw. mehrfach vorhanden und mit stärkeren Gebrauchsspuren. In dieser Größenordnung ein absolute Rarität

Experte: Erwin Macho Erwin Macho
+43-1-604 13 71-18

experten-favoriten@dorotheum.at

21.10.2020 - 10:35

EUR 1.000,-
Startpreis:
EUR 1.000,-

+43-1-604 13 71-18

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Musikinstrumente, historische Unterhaltungstechnik und Schallplatten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 21.10.2020 - 10:35
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 14.10. - 20.10.2020