Josef Höger
(Wien 1801 - 1877, Schüler der wiener Akademie, in die Künstlerfamilie Gauermann eingeheiratet, Studienreisen mit Carl und Friedrich Gauermann unternommen) "Burgruine/Kloster Sternberg in Böhmen", handsigniert, datiert Höger.858, Bleistift/ Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 22,5 x 29,5 cm, Passeparteaut, verglast, gerahmt, unbedeutend stockfleckig
19.10.2020 - 15:10
- Startpreis:
Josef Höger
Auktion: | Schmuck Kunst Antiquitäten |
Datum: | 19.10.2020 - 15:10 |