Dose mit Rillendekor, Georg Adam Scheid, Wien, bis Mai 1922
Silber, innen vergoldet; außen mit länglichem Rillendekor; Alters- und Gebrauchsspuren; innen gemarkt Meistermarke GAS und Silberfeingehaltspunze Dianakopf (900); Größe: 7,7 x 6,4 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
15.10.2020 - 15:40
- Startpreis:
EUR 280,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 15.10.2020 - 15:40 |
Besichtigung: | 08.10. - 15.10.2020 |