Rosenkavalier, Entwurf Albin Döbrich 1924, Ausführung Augarten, Wien
Porzellan, weiß, glasiert, am Boden eingeprägt MADE IN AUSTRIA und Y sowie Modellnummer 1500, unterglasurblaue Marke mit Schleifstrich darunter, Höhe ca. 20 cm, in originaler Schatulle, Gebrauchsspuren
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
15.10.2020 - 15:10
EUR 140,-
- Startpreis:
EUR 140,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 15.10.2020 - 15:10 |
Besichtigung: | 09.10. - 15.10.2020 |