Salvador Dali *
(Figueras 1904-1989) 4. Gesang: Beatrice, drucksigniert unten links: Dali, aus illustrierter Buchedition: Die Göttliche Komödie (Das Paradies), Farbxylographie auf BFK Rives, Bildausschnitt ca. 28 x 23 cm, Blattgröße ca. 33 x 26,5 cm, Passepartout, gerahmt, Lichtränder
Michler/Löpsinger, Dali, Das druckgraphische Werk II, München 1995, Nr. 1109, Abb. S. 111)
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
15.10.2020 - 15:35
EUR 380,-
- Startpreis:
Salvador Dali *
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 15.10.2020 - 15:35 |
Besichtigung: | 09.10. - 15.10.2020 |
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,- -
Startpreis:
EUR 500,- -
Startpreis:
EUR 280,-