Lot Nr. 195-038880/0001

Salvador Dali *

Salvador Dali * - Schmuck, Kunst & Antiquitäten

(Figueras 1904-1989) 4. Gesang: Beatrice, drucksigniert unten links: Dali, aus illustrierter Buchedition: Die Göttliche Komödie (Das Paradies), Farbxylographie auf BFK Rives, Bildausschnitt ca. 28 x 23 cm, Blattgröße ca. 33 x 26,5 cm, Passepartout, gerahmt, Lichtränder

Michler/Löpsinger, Dali, Das druckgraphische Werk II, München 1995, Nr. 1109, Abb. S. 111)

Experte: Anton Wilhelm Anton Wilhelm
+43-662-871671-48

15.10.2020 - 15:35

EUR 380,-
Startpreis:

Salvador Dali *

+43-662-871671-48

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 15.10.2020 - 15:35
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 09.10. - 15.10.2020