Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 396-255218/0001

Wiener Fußbecher

Silber 15-lötig, Innenvergoldung, Wappenmedaillon, Höhe ca. 9,5 cm, wiener Beschauzeichen 18(?)1, Meistermarke "Krautauer" (Jakob Krautauer), Unterseite mit Monogrammgravur, Wandung mit Gravur "Irene, 29. VII.1956", 236,6 gøS237

Experte: Günter Klaps Günter Klaps
+43-2742-353 425

guenter.klaps@dorotheum.at

21.10.2020 - 15:43

Startpreis:
EUR 170,-

Wiener Fußbecher

+43-2742-353 425

guenter.klaps@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
st.poelten@dorotheum.at

+43 2742 35 34 25
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 21.10.2020 - 15:43
Auktionsort: St. Pölten
Besichtigung: Online