Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 343

Lemberg, Preisfechten der Garnison

vergoldete, punzierte AR Medaille 1907. Av: PREIS FECHTEN // DER / GARNISON / LEMBERG / 1907. Rv: gekreuzte Säbel und Degen, darauf Helm, darunter Lorbeerzweig; Hauser 1175; =6,44 g, 23 mm, im Rand punziert: Dianakopf und J. C., feine Tönung= (Prüfspur im Rd.) I

Experte: Mag. Malte Rosenbaum Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424

malte.rosenbaum@dorotheum.at

18.11.2020 - 10:00

Rufpreis:

+43-1-515 60-424

malte.rosenbaum@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 18.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Auktion: Münzen und Medaillen
Datum: 18.11.2020 - 10:00
Besichtigung: 06.11. - 18.11.2020