Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 959

Svatopluk als Herzog v. Böhmen 1107-1109

Svatopluk als Herzog v. Böhmen 1107-1109 - Münzen und Medaillen

Denar o. J. Av: SVATOPVLC, Herrscher frontal thronend, hält Lanze. Rv: WENCESLVAS, bärtiges Brustbild frontal. Doneb. 415;=0,73 g= (l. fleckige Patina, kl. Prägeschwächen) III+ Prov: Alte Sammlung, 1. Hälfte 20. Jhdt.

Experte: Mag. Malte Rosenbaum Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424

malte.rosenbaum@dorotheum.at

19.11.2020 - 10:00

Rufpreis:

+43-1-515 60-424

malte.rosenbaum@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 18.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Auktion: Münzen und Medaillen
Datum: 19.11.2020 - 10:00
Besichtigung: 06.11. - 19.11.2020