Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 1028

Zehn Gebote, GOLD

Medaille im Dukatengewicht, o. J. (18. Jhdt.), nicht signiert. Av: WOL DEM DER FREVDE AN SEINEN KINDERN ERLEBT, i. A. DAS HILF HERR ZEBAOTH, 3 Bäumchen in Blumentöpfen. Rv: DV SOLT DEINEN VATER UND DEINE MVTTER EHREN / AVF DAS DIRS WOHL GEHE auf zwei Gesetzestafeln. G-P-H 1142var.; =3,43 g, 22,5 mm=

Experte: Mag. Malte Rosenbaum Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424

malte.rosenbaum@dorotheum.at

19.11.2020 - 10:00

Rufpreis:

Zehn Gebote, GOLD

+43-1-515 60-424

malte.rosenbaum@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 18.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Auktion: Münzen und Medaillen
Datum: 19.11.2020 - 10:00
Besichtigung: 06.11. - 19.11.2020