Deutsches Kaiserreich
(ca. 61 Stk., davon ca. 17 AR): 1.) Baden 2 Mark a.) 1906, Friedrich und Luise; b.) 1907, auf den Tod von Friedrich; 2.) Bremen, 2 Mark 1904; 3.) Sachsen- Weimar- Eisenach, 2 Mark 1908, Uni Jena; 4.) Bayern, 2 Mark 1911, Kronprinz Luitpold; 5.) 25 Pfennig 1909 A; 6.) 1 Pfennig 1891 D. II+ bis IV
Experte: Mag. Malte Rosenbaum
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
19.11.2020 - 10:00
EUR 440,-
- Rufpreis:
EUR 130,-
Deutsches Kaiserreich
Experte: Mag. Malte Rosenbaum
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Münzen und Medaillen |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 19.11.2020 - 10:00 |
- Alfons Ortner
- Heinrich Heuer *, 3 Bilder:
- Brillant/KulturperlenOhrsteckgehänge
- Vier Hämmer, ab 17. Jh.