Lot Nr. 1313

Westeuropa

Westeuropa - Münzen und Medaillen

(ca. 172 Stk. viel AR) meist 19./20. Jhdt. dabei Belgien (z. B. 5 Frank 1869, 1870, 1873), NL (z. B. 2 1/2 Gulden 1871), Frankreich (z. B. 5 Francs 1831 W, 1870 A, AR Jeton 1768- Roettiers Hotel des Monnaies), Liechtenstein (z. B. 5 Kronen 1904), Schweiz (z. B. 5 Franken 1923 B), (einzelne Stk. beschädigt) IV/II

Experte: Dr. Norbert Helmwein Dr. Norbert Helmwein
+43-1-515 60-424

norbert.helmwein@dorotheum.at

19.11.2020 - 10:00

EUR 1.050,-
Rufpreis:

Westeuropa

+43-1-515 60-424

norbert.helmwein@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Auktion: Münzen und Medaillen
Auktionstyp: Saalauktion mit Live Bidding
Datum: 19.11.2020 - 10:00
Besichtigung: online