Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 1321

Alle Welt

(Ca. 320 Stk. auch AR) meist 19./20. Jhdt. dabei u. a. Bayern 30 Kreuzer 1718, Mansfeld 1/3 Taler 1669, Frankreich AE Medaille Weltausstellung 1855, Rußland 5 Kopeken 1790, ovales Gußklischee mit Portrait Nikolaus I. (in Fassung), RDR Taler 1828 A (Hsp.), 1/4 Taler 1714 NB (Hsp.), AE Klippe Eh. Otto (Med. Kautsch), AE Medaille Hagen Gesellschaft (Med. Widter), (einige Stk. beschädigt) IV/II

Experte: Dr. Norbert Helmwein Dr. Norbert Helmwein
+43-1-515 60-424

norbert.helmwein@dorotheum.at

19.11.2020 - 10:00

EUR 1.100,-
Rufpreis:

Alle Welt

+43-1-515 60-424

norbert.helmwein@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 18.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Auktion: Münzen und Medaillen
Datum: 19.11.2020 - 10:00
Besichtigung: online