Lokomotiven
Maschinen-Fabrik der priv. österr.-ung. Staats-Eisenbahn-Gesellschaft in Wien, 1886-1912, 5 Fotos, Albumin bzw. Gelatinesilber, im Negativ nummeriert (3), je ca. 18 x 33,5 cm, auf Orig.-Karton aufgezogen, hier typografisch betitelt sowie technische Angaben (in schwarzer Tusche eingefügt und datiert), z. T. auf der Rückseite bezeichnet, eines mit Stempel Georg Wasmuth, 1 Foto etwas verblasst, die Kartons z. T. stockfleckig/unfrisch, (5)
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
28.10.2020 - 15:06
EUR 333,-
- Schätzwert:
EUR 380,- bis EUR 450,-
- Startpreis:
Lokomotiven
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Fotografie |
Datum: | 28.10.2020 - 15:06 |