Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 37

Rom

11 Ansichten, 1865-75, Albumin, mit beibelichtem Titel, Nummer (8), eine davon mit Fotograf: James Anderson, 2 im Negativ nummeriert, je ca. 19,8 x 26 cm, jeweils auf Karton aufgezogen, auf der Rückseite z. T. mit Bleistift von fremder Hand bezeichnet, 5leicht verblasst, Kartons z. T stockfleckig, (11)

Forum Romanum, Panorama dal Campidoglio, Interno del Colosseo, Via Appia, Villa Codini Calombari, Pantheon, Interno del Colosseo dall' alto u. a.

Expertin: Mag. Eva Königseder Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421

eva.koenigseder@dorotheum.at

28.10.2020 - 15:14

EUR 576,-
Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 500,-
Startpreis:

Rom

+43-1-515 60-421

eva.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Fotografie
Datum: 28.10.2020 - 15:14
Besichtigung: online