Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 39

Türkei

Konstantinopel, 35 Aufnahmen, um 1880, Albumin, 2 mit einbelichtetem Fotograf Pascal Sebah, 4 mit einbelichtetem Titel und Nummer, je ca. 21,7 x 27,3 cm, auf Orig.-Karton aufgezogen, hier von fremder Hand mit Bleistift bezeichnet, einige Fotos etwas verblasst, die Kartons etwas stockfleckig und angestaubt, (35)

Aja Sophia, Hippodrom mit Obelisk und Schlangensäule, Süd-West-Ansicht vom Galata Thurm, Nord-Ost-Ansicht vom Thurm des Seraskerats, Ejub, Friedhof, Süd-Ansicht vom Galata. Thurm mit Prinzen-Inseln, Rumeli-Hisari, Constantinsäule,...

Expertin: Mag. Eva Königseder Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421

eva.koenigseder@dorotheum.at

28.10.2020 - 15:13

Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.300,-
Startpreis:
EUR 650,-

Türkei

+43-1-515 60-421

eva.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Fotografie
Datum: 28.10.2020 - 15:13
Besichtigung: online