Türkei
Konstantinopel, 35 Aufnahmen, um 1880, Albumin, 2 mit einbelichtetem Fotograf Pascal Sebah, 4 mit einbelichtetem Titel und Nummer, je ca. 21,7 x 27,3 cm, auf Orig.-Karton aufgezogen, hier von fremder Hand mit Bleistift bezeichnet, einige Fotos etwas verblasst, die Kartons etwas stockfleckig und angestaubt, (35)
Aja Sophia, Hippodrom mit Obelisk und Schlangensäule, Süd-West-Ansicht vom Galata Thurm, Nord-Ost-Ansicht vom Thurm des Seraskerats, Ejub, Friedhof, Süd-Ansicht vom Galata. Thurm mit Prinzen-Inseln, Rumeli-Hisari, Constantinsäule,...
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
28.10.2020 - 15:13
- Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.300,-
- Startpreis:
EUR 650,-
Türkei
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Fotografie |
Datum: | 28.10.2020 - 15:13 |