Wilhelm Freiherr von Gloeden
(Volkshagen, Deutschland, 1856-1931 Taormina)
Bukolische Szene mit Flötenspielern, um 1900, Albumin, 23 x 17,2 cm, auf Orig.-Karton aufgezogen, auf der Rückseite mit schwarzer Tusche bezeichnet: Aus Neapel, 50,5 x 40,5 cm, ein paar kleine Retuschen
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
28.10.2020 - 15:13
EUR 3.072,-
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.000,-
- Startpreis:
Wilhelm Freiherr von Gloeden
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Fotografie |
Datum: | 28.10.2020 - 15:13 |