Ludwig Wittgenstein [Unterschutzstellung]
Das Bundesdenkmalamt hat ein Unterschutzstellungsverfahren eingeleitet und das Objekt kann voraussichtlich nicht aus Österreich ausgeführt werden.
7 Automatenfotos, unveröffentlicht, um 1922, Vintages, eines auf der Rückseite mit Bleistift bezeichnet, je ca. 5,4 x 3,7 cm, Rand z. T. gerissen (Originalzustand), (7)
Provenienz:
Aus der Familie von Oberstudienrat Dr. Ludwig Hänsel
Vergleiche in:
Ludwig Wittgenstein. Ein biographisches Album, herausgegeben von Michael Nedo, C. H. Beck, München 2012, S. 206
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
28.10.2020 - 15:22
EUR 12.800,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
- Startpreis:
EUR 4.000,-
Provenienz:
Vergleiche in:
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Fotografie |
Datum: | 28.10.2020 - 15:22 |