Lot Nr. 72

Rudolf Koppitz

Rudolf Koppitz - Fotografie

(Schreiberseifen, Schlesien, 1884-1936 Wien)
"Andacht", vor 1923, Vintage, Bromölumdruck, im Rand mit Bleistift signiert, auf der Rückseite mit Bleistift bezeichnet, 17,9 x 29,8 cm, im Rand einige Stockflecken, Rand unten Wasserfleck

Abgebildet in:
Monika Faber. Rudolf Koppitz 1884-1936, Verlag Christian Brandstätter Wien, S. 114

Expertin: Mag. Eva Königseder Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421

eva.koenigseder@dorotheum.at

28.10.2020 - 15:24

Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Startpreis:
EUR 2.000,-

Rudolf Koppitz

Abgebildet in:

+43-1-515 60-421

eva.koenigseder@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Fotografie
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 28.10.2020 - 15:24
Besichtigung: online