Lot Nr. 74 -

Laure Albin-Guillot *

(Paris 1879-1962 Nogent-surMarne)
Stehender weiblicher Akt, 1935-40, Vintage, Gelatinesilber, mit schwarzer Kreide signiert, 35,8 x 22,3 cm, auf Untersatzkarton aufgezogen, 49,9 x 39,9 cm

Provenienz:
Galerie Gérard Levy, Paris

Expertin: Mag. Eva Königseder Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421

eva.koenigseder@dorotheum.at

28.10.2020 - 15:24

Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.300,-
Startpreis:
EUR 650,-

Laure Albin-Guillot *

Provenienz:
Galerie Gérard Levy, Paris

+43-1-515 60-421

eva.koenigseder@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Fotografie
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 28.10.2020 - 15:24
Besichtigung: online