Germaine Krull *
(Wilda-Posen, Polen 1897-1985 Wetzlar)
Midinettes, Paris, um 1930, Vintage, Gelatinesilber, auf der Rückseite Fotografencopyrightstempel "Germaine KRULL PARIS" sowie Anmerkungen in Bleistift und Farbstift (Druckangaben), bezeichnet, 22 x 11,8 cm. minimale Gebrauchsspuren, im Streiflicht Aussilberungen in den dunklen Partien
Abgebildet in:
Visage de Paris. Andre Warnod, Verlag Firmin-Didot et Cie., Paris 1930, Seite 265
Provenienz:
Galerie Gérard Levy, Paris
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
28.10.2020 - 15:27
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Germaine Krull *
Abgebildet in:
Provenienz:
Galerie Gérard Levy, Paris
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Fotografie |
Datum: | 28.10.2020 - 15:27 |