Julius Shulman
(Brooklyn 1910-2009 Los Angeles)
Haus Harris, Willow Glen, Los Angeles, Architekt Rudolph M. Schindler, 1942, Gelatinesilber, Abzug um 1970, auf der Rückseite 2 Fotografencopyrightstempel, einer mit Adresse : Woodrow Wilson Drive, Los Angeles, mit Kugelschreiber und Bleistift bezeichnet #0134, Druckangaben u. a. sowie ein weiterer Stempel, 16,4 x 24,3 (20,7 x 25,4) cm, 3 kleine Knickstellen im weißen Rand unten
Provenienz:
Geschenk des Fotografen an den derzeitigen Besitzer
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
28.10.2020 - 15:34
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 900,-
- Startpreis:
Julius Shulman
Provenienz:
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Fotografie |
Datum: | 28.10.2020 - 15:34 |