Lot Nr. 128

Grete Stern *

(Elberfeld bei Wuppertal 1904 -1999 Buenos Aires)
"Vestibulo en Villa Devoto", 1961, Vintage, Bromsilber, auf der Rückseite mit blauem Kugelschreiber betitelt, Fotografencopyrightstempel, 28,8 x 29,7 cm, am Passep. mit Bleistift signiert, am Rand oben auf Hartfaserplatte montiert, ein paar Klebestreifen am Rand, 2 davon recto

Abgebildet in:
Pintores Argentinos del Siglo XX, Serie complementaria: Fotografos Argentinos del Siglo XX/5, Stern, Centro Editor de America Latina, Seite 7

Provenienz:
Privatsammlung, Argentinien

Expertin: Mag. Eva Königseder Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421

eva.koenigseder@dorotheum.at

28.10.2020 - 15:42

Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
Startpreis:
EUR 1.300,-

Grete Stern *

Abgebildet in:

Provenienz:
Privatsammlung, Argentinien

+43-1-515 60-421

eva.koenigseder@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Fotografie
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 28.10.2020 - 15:42
Besichtigung: online