Lot Nr. 179

Walter Vogel *

(Düsseldorf 1932 geb.)
"Mick Jagger", 1974, 4 Vintages, Gelatinesilber, im Rand jeweils mit schwarzer Tusche betitelt, signiert, datiert, auf der Rückseite mit Fotografencopyrightstempel (2), die beiden anderen mit: "Mick Jagger 1973, printed 1974 & copyright by Walter Vogel, Agfa B1 Vintage" bezeichnet, Bildgröße je 37,3 x 26,2 cm, gerahmt, Knicke, (4)

Expertin: Mag. Eva Königseder Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421

eva.koenigseder@dorotheum.at

28.10.2020 - 15:59

EUR 1.216,-
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-
Startpreis:

Walter Vogel *

(Düsseldorf 1932 geb.)

+43-1-515 60-421

eva.koenigseder@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Fotografie
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 28.10.2020 - 15:59
Besichtigung: online