Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 2006

"Erinnerung an die,

am 18. Juni 1857 im k. k. Hoftheater nächst dem Kärntnerthore zur Saecularfeier der Gründung des militärischen Marien Theresien Ordens stattgefundene Festvorstellung", 3 Farblithographien und 2 weitere Blätter, in orig. Mappe mit aufgelegtem Metallstern des Militär-Maria Theresien-Ordens, dieser tlw. emailliert, Email fehlt tlw., tlw. Stockflecken, II/III

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

20.11.2020 - 14:00

EUR 320,-
Rufpreis:

"Erinnerung an die,

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 18.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Auktion: Orden und Auszeichnungen
Datum: 20.11.2020 - 14:00
Besichtigung: online