Lot Nr. 2024

Orden der Eisernen Krone,

Orden der Eisernen Krone, - Orden und Auszeichnungen

2. Kl. mit KD des niederen Grades (!), AE - vergoldet und emailliert, Sternchenpunze und Herstellerbezeichnung A. E. Köchert Wien, am orig. Halsband, Av.- Medaillon mit kleiner Emailausbesserung, KD fein flingiert bzw. graviert, schönes Originalstück aus dem 1. Weltkrieg, Verleihungen mit der Kriegsdekoration des niederen Grades erfolgten nur in ganz wenigen Fällen, sehr selten II

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

20.11.2020 - 14:00

EUR 5.200,-
Rufpreis:
EUR 2.800,-

Orden der Eisernen Krone,

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 295
Auktion: Orden und Auszeichnungen
Auktionstyp: Saalauktion mit Live Bidding
Datum: 20.11.2020 - 14:00
Besichtigung: online