Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 2044

Militärverdienstkreuz,

3. Kl. mit KD, AR - emailliert, KD - Auflagen GOLD, punziert (Wiener Dianakopfpunze 1872-1922) und Herstellermarke VM = V. Mayers Söhne, Rv. - Medaillon mit Widmungsgravur: "28/XI./15 Oslavija Heiny Oblt.", am orig. Band, die Widmungsgravur nimmt Bezug auf die 4. Isonzoschlacht und die hart umkämpfte Ortschaft Oslavija, interessantes Stück,I/II

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

20.11.2020 - 14:00

EUR 540,-
Rufpreis:

Militärverdienstkreuz,

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 18.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Auktion: Orden und Auszeichnungen
Datum: 20.11.2020 - 14:00
Besichtigung: online