Erinnerungsmedaille für Angehörige des königl. preußischen Kaiser Franz-Garde Regiments Nr. 2,
Silberne Medaille für Offiziere, AR, punziert (Wiener Dianakopfpunze 1872-1922) und Herstellermarke "JC" = J. Christlbauer, insgesamt wurden 88 Stück verliehen, Medaille in sehr feiner Erhaltung, sehr selten I/II
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
20.11.2020 - 14:00
EUR 3.000,-
- Rufpreis:
EUR 3.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Orden und Auszeichnungen |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 20.11.2020 - 14:00 |