Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 2192

Verdienstzeichen der Republik Österreich,

Goldenes VZ, GOLD (!), punziert mit Wiener Elefantenpunze sowie Feingehaltszeichen "750", Meisterzeichen Anton Reitterer, Gewicht 36 g., am orig. Band, im orig. Etui, dazu Miniatur, diese ebenfalls GOLD - punziert, ungewöhnliche Luxusfertigung, in dieser Form sehr selten I/II

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

20.11.2020 - 14:00

EUR 1.400,-
Rufpreis:

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 18.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Auktion: Orden und Auszeichnungen
Datum: 20.11.2020 - 14:00
Besichtigung: online