Miniaturmaler
(Unbekannt, 1. Hälfte 20. Jahrhundert) Dame mit Biedermeierschmuck, Rosen im Haar und blauem Umhang, bezeichnet n(ach) Kriehuber, Tempera auf Bein(?), ca. 8,5 x 6,5 cm, verglast, verzierter Rahmen (Bein-Imitation), beschädigt
22.10.2020 - 15:18
- Startpreis:
Miniaturmaler
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 22.10.2020 - 15:18 |
Besichtigung: | 16.10. - 22.10.2020 |