Georg Jung *
(Salzburg 1899-1957 Wien) Porträt Rechtsanwalt DDr. Albert Reitter, signiert und datiert unten rechts: G. Jung (19)22, Kohle, teilweise weiß gehöht, auf braunem Papier, kaschiert auf Karton, Bildausschnitt ca. 56 x 37 cm, Blattgröße ca. 59,5 x 41,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, fleckig, rechts mit Randschäden (Einrisse) Ruf 600
Vgl. A. Rohrmoser, Georg Jung, MCA Salzburg 1982, Abb. Taf. 11, S. 47 und Abb. Taf. 53, S. 89.
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
22.10.2020 - 15:33
- Startpreis:
Georg Jung *
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 22.10.2020 - 15:33 |
Besichtigung: | 16.10. - 22.10.2020 |