Lot Nr. 195-037841/0052

Georg Jung *

Georg Jung * - Schmuck, Kunst & Antiquitäten

(Salzburg 1899-1957 Wien) Porträt Rechtsanwalt DDr. Albert Reitter, signiert und datiert unten rechts: G. Jung (19)22, Kohle, teilweise weiß gehöht, auf braunem Papier, kaschiert auf Karton, Bildausschnitt ca. 56 x 37 cm, Blattgröße ca. 59,5 x 41,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, fleckig, rechts mit Randschäden (Einrisse) Ruf 600

Vgl. A. Rohrmoser, Georg Jung, MCA Salzburg 1982, Abb. Taf. 11, S. 47 und Abb. Taf. 53, S. 89.

Experte: Anton Wilhelm Anton Wilhelm
+43-662-871671-48

22.10.2020 - 15:33

Startpreis:

Georg Jung *

+43-662-871671-48

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 22.10.2020 - 15:33
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 16.10. - 22.10.2020