Erno Wiedenmann *
(Traunstein 1926-2009) Die Abtreibung, signiert oben links: Erno, rückseitig Ausstellungszettel: Künstlergruppe "Der Bogen" typografisch betitelt, bezeichnet und datiert: Trostberg 1967, Öl auf Hartfaserplatte, ca. 80 x 100 cm, Abrieb- und Kratzstellen
22.10.2020 - 15:37
- Startpreis:
Erno Wiedenmann *
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 22.10.2020 - 15:37 |
Besichtigung: | 16.10. - 22.10.2020 |
- Zugeschrieben an Jan Havicksz. Steen
- Josef Pögl
- PKW "Citroen Xsara Picasso 1,6i Millionaire",