Hermann Nitsch *
(Wien 1938 geb.)
Ohne Titel, handsigniert: Hermann Nitsch, datiert: (20)07, nummeriert: 282/500, Schüttbild auf Radierung und Lithographie (Unikat), Passepartout-Ausschnitt ca. 43,5 x 45,5 cm, Edition Kurt Zein/Wien, Prägestempel, verglast, gerahmt (SLS) Ruf 450
Provenienz:
Privatsammlung, Burgenland
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
10.11.2020 - 14:06
EUR 2.816,-
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.200,-
- Startpreis:
Hermann Nitsch *
(Wien 1938 geb.)
Provenienz:
Privatsammlung, Burgenland
Auktion: | Herbstauktion |
Datum: | 10.11.2020 - 14:06 |
Besichtigung: | 28.10. - 10.11.2020 |
Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 25.000,- -
Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 7.500,- -
Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 9.000,-