Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 39

Otto Muehl *,

(Grodnau 1925-2013 Moncarapacho, Portugal)
Haifisch, Doppelbild - beidseitige Abbildung, signiert: Otto, datiert: 22.3.20(02), Ölkreide-Mischtechnik auf festem Papier, ca. 16,3 x 43,3 cm (SLS) Ruf 1.200

Wir danken Frau Violaine Roussies, Otto Muehl Archiv, für die Bestätigung der Authentizität des vorliegenden Werks.

Provenienz:
Privatsammlung, Frankreich;
Erwerb direkt vom Künstler

Literatur:
Vergleiche: D. Rousell, Otto Muehl, Shark, Paris 2003.

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

10.11.2020 - 14:13

EUR 1.664,-
Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.400,-
Startpreis:
EUR 1.200,-

Otto Muehl *,

Provenienz:
Privatsammlung, Frankreich;
Erwerb direkt vom Künstler

Literatur:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Herbstauktion
Datum: 10.11.2020 - 14:13
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 28.10. - 10.11.2020