Lot Nr. 67

Franz Xaver Weidinger *

(Ried im Innkreis 1890-1972 Bad Ischl)
Weite Landschaft, signiert: F. X. Weidinger, Öl auf Holz, 37,5 x 50,5 cm, blattversilberter Rahmen (SLS) Ruf 400

Provenienz:
Galerie Seidler, Linz (laut rückseitigem Etikett);
Privatsammlung, Oberösterreich

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

10.11.2020 - 14:22

EUR 512,-
Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
Startpreis:

Franz Xaver Weidinger *

Provenienz:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Herbstauktion
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 10.11.2020 - 14:22
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 28.10. - 10.11.2020