Franz Xaver Weidinger *
(Ried im Innkreis 1890-1972 Bad Ischl)
Weite Landschaft, signiert: F. X. Weidinger, Öl auf Holz, 37,5 x 50,5 cm, blattversilberter Rahmen (SLS) Ruf 400
Provenienz:
Galerie Seidler, Linz (laut rückseitigem Etikett);
Privatsammlung, Oberösterreich
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
10.11.2020 - 14:22
EUR 512,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
- Startpreis:
Franz Xaver Weidinger *
Provenienz:
Auktion: | Herbstauktion |
Datum: | 10.11.2020 - 14:22 |
Besichtigung: | 28.10. - 10.11.2020 |
Startpreis:
EUR 450,- -
Startpreis: