Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 79

Franz Glaubacker *

(Sarajewo 1896-1974 Linz)
Wolkenstimmung am Attersee, signiert: F. Glaubacker, datiert: (19)50, Öl auf Hartfaserplatte, ca. 61 x 81 cm, gerahmt (SLS) Ruf 500

Provenienz:
Privatbesitz, Oberösterreich

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

10.11.2020 - 14:28

EUR 4.096,-
Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.000,-
Startpreis:

Franz Glaubacker *

(Sarajewo 1896-1974 Linz)

Provenienz:
Privatbesitz, Oberösterreich

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Herbstauktion
Datum: 10.11.2020 - 14:28
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 28.10. - 10.11.2020