Ernst Huber *
(Wien 1895-1960)
Marktszene am Fuße des Tschimborasso in Ecuador - Entwurf für eine Keramik von Schleiss Gmunden, monogrammiert: E. H., bezeichnet: Nr. 24., gestempelt: Schleiss/Keramik/Gmunden, Aquarell und Deckweiß auf Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 35 x 32 cm, Mittelfalz, verglast, gerahmt (SLS) Ruf 700
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
10.11.2020 - 14:29
- Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.300,-
- Startpreis:
EUR 700,-
Ernst Huber *
(Wien 1895-1960)
Auktion: | Herbstauktion |
Datum: | 10.11.2020 - 14:29 |
Besichtigung: | 28.10. - 10.11.2020 |
Startpreis:
EUR 2.800,- -
Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,- -
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.300,-