Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 99

Oskar Kokoschka *

(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve)
Delphinium, handsigniert: O Kokoschka, nummeriert: 40/150, um 1974, nach einem Aquarell von 1964, Lithographie in Farbe auf Velin von BFK, Passepartout-Ausschnitt ca. 70 x 53,5 cm, Blattgröße ca. 73,4 x 54,5 cm, herausgegeben von Marlborough Graphics/London, WVZ Wingler/Welz 513, UV-Schutzverglasung, blattvergoldeter Rahmen (SLS) Ruf 1.000

Provenienz:
Privatsammlung, Burgenland

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

10.11.2020 - 14:33

EUR 2.432,-
Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-
Startpreis:
EUR 1.000,-

Oskar Kokoschka *

Provenienz:
Privatsammlung, Burgenland

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Herbstauktion
Datum: 10.11.2020 - 14:33
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 28.10. - 10.11.2020